Термостатический вентиль предназначен для автоматического регулирования температуры воздуха в помещении, благодаря чему возможно сэкономить на отоплении примерно на 15-20%. Он представляет собой небольшой элемент с клапаном и термостатической головкой, установленный на радиаторе отопления.

При различной разводке отопительных труб могут быть использованы запорные клапаны и распределительные.

Принцип работы вентиля очень прост: термоголовка определяет температуру воздуха и самостоятельно задает оптимальный уровень тепла. Таким образом, теплоноситель работает эффективно, усиливая и увеличивая расход тепла в зависимости от погодных условий, времени года и других факторов.

Специалисты рекомендуют устанавливать термостатические вентили еще на этапе строительства и обустройства. Они одинаково хорошо подходят как для частных домов и квартир, так и для коммерческих предприятий, офисов, торговых центров. Преимущество арматуры для отопления заключается в том, что существует возможность отопления площади зонально, иными словами, различные комнаты и помещения в здании могут отапливаться с разной степенью интенсивности. Например, подсобные помещения, склады/ погреба и чердаки не требуют много постоянного тепла, в то время как кабинеты/ спальни, детские должны отапливаться непрерывно. Правильный расход и рассредоточение тепла позволяет работать системе более эффективно, обеспечивая высокий результат и значительную экономию.

Монтаж вентилей производится быстро, процесс установки прост, при необходимости устанавливаются дополнительные трубы и детали.

Поделиться | Share it