Сегодня мы смотрим на тепло сквозь призму возрастающих счетов за отопление. И правильно поступаем, так как тепло дорожает и будет дорожать в ближайшем будущем. Есть, однако, способ, чтобы ограничить расход тепла. Необходимо установить в своем доме термоголовки на батареи.

Термоголовки на батареи Schlosser - это не только реальная экономия, не менее важным является также здоровье, хорошее самочувствие и комфорт. Соответствующая температура в спальне, подходящая в детской комнате, минимальная в гараже, одна температура утром, другая вечером – это всё можно получить в результате применения термостатических головок компании Schlosser.

Термостатическая головка (термоголовка) Schlosser это также современный дизайн и исполнение на высшем уровне.

Принцип работы термоголоки на батарее отопления

Термоголовки на батареи отопления представляют собой небольшой элемент, внутри которого находится сильфон — абсолютно герметичный цилиндр с тонкими гофрированными стенками с газообразным или жидким веществом. Сильфон является своеобразным индикатором температуры, который регулирует работу всей системы. При повышении температуры сильфон растягивается и механически препятствует перемещению потока из теплоносителя в радиатор.

Наиболее актуален терморегулятор в местах, где температура воздуха постоянно меняется в течение дня, например, на кухнях (домашних и частных: в ресторанах, кафе, гостиницах), в гостиных, в приемных и т.д.

Термоголовка на батарее отопления позволяет регулировать температуру воздуха в помещении и создавать оптимально комфортные условия. При этом происходит существенная экономия тепла: если квартира находится на солнечной стороне и днем в ней жарко, то термоголовка снизит тепловые расходы на отопление и восстановит их, когда похолодает.

Термоголовки, предлагаемые нашей компанией, идеально подходят под российские условия.

Для нормального функционирования имеет большое значение способ установки.

Монтаж может производиться без участия специалистов, однако при строгом следовании инструкции. Терморегулятор должен быть по возможности открытым, не стоит его занавешивать шторами и прятать за решетками: так снижается его температурная чувствительность.

Все термоголовки на батареи исключительно надежны, долговечны и высокоэффективны. Мы имеем все необходимые сертификаты на оборудование и даем гарантию результата.

Термостатические головки Schlosser предназначены для использования на термостатических клапанах и радиаторах всех известных производителей.

Термоголовка на батарею с символом SH

Головки термостатические с символом SH предназначены для термостатических клапанов:

  • Schlosser, Honeywell, Heimeier, Oventrop
  • Головки термостатические с символом Ht предназначены для термостатических клапанов: Herz
  • Головки термостатические с символом C предназначены для термостатических клапанов: Comap
  • Головки термостатические с символом Dz предназначены для термостатических клапанов и термостатических вкладок ”RA-N” Danfoss
  • Головки термостатические с символом DR предназначены для термостатических клапанов и термостатических вкладок ”RTD-N” Danfoss
Поделиться | Share it